Une bague et un bracelet en jais de Whitby ; la bague habillée en jais de Whitby à cinq pierres en or blanc 18ct, sertie de cinq cabochons ovales en jais, entrecoupés de diamants sur le bord, sur une tige effilée, marques d'essai de Londres, taille de bague Q½, poids total de l'article 4.1 grammes ; ainsi qu'un bracelet à maillons en argent en jais de Whitby et labradorite, comprenant quatre jets en forme de poire flanquant trois labradorites en forme de marquise (nom commercial : rainbow moonstone), complété par un fermoir en forme de marquise et texturé, poinçons de Sheffield, 19,0 cm de long, poids total de l'article 43,8 grammes.

159