Un collier d'aigue-marine et de diamants, comprenant une aigue-marine taillée en coussin d'un poids estimé à 2,86 ct, sertie sur un pendentif avec des poinçons pour l'or 18 ct, le fermoir serti d'une grappe de diamants ronds de taille brillant, avec d'autres grappes de diamants serties sur la chaîne intégrale, avec un poids total de diamants estimé à 0,17 ct, la chaîne à maillons fins mesurant 46,5 cm, marquée '750'. Poids total 4,9 grammes
152