Bague à rubis et diamants. Le rubis central de taille ovale mesure 7,5 mm x 5,4 mm x 3 mm et est entouré de diamants ronds de taille brillant pesant environ 0,40 ct. L'anneau en métal jaune est estampillé 18ct à l'intérieur. Taille P. Poids brut 5g.

148