Une bague habillée en or 18ct avec sept pierres, les diamants ronds de taille brillant dans une monture à quatre griffes pèsent 0.50cts au total, l'intérieur de la bande en métal jaune est poinçonné pour l'or 18ct, et estampillé ".50cts.", taille de bague P, poids brut 2.9g.

142