Bague plaque rubis et diamants de style Art Déco, présentant un rubis ovale de taille mixte, serti au centre de rubis de taille calibre et de diamants de taille simple, dans une monture en métal blanc avec une galerie percée et des épaules serties de diamants, menant à une tige en forme de cour testée comme étant en platine, taille N ; 4,6 grammes Poids approximatifs : Rubis - 1,15ct Diamants - 0,40ct
126