Une bague à cinq pierres en diamant, conçue comme un demi-arceau sculpté présentant une rangée de diamants de forme coussin de taille ancienne, avec un poids total de diamants estimé à 1,30ct, sur une galerie et des épaules sculptées menant à l'anneau estampillé "18ct plat", taille de bague N 1/2, poids total de 5,2 grammes.

107