Bague en diamant à pierre unique, comportant un diamant rond de taille ancienne d'un poids estimé de 0,65 ct, dans une monture à griffes, flanquée d'épaules serties de diamants, chacune conçue en forme de cœur sertie d'un diamant à taille unique, en métal blanc testé comme 18 ct, taille de bague P, poids total de 3,8 grammes.

94