Pendentif en jais et serti de diamants, comprenant un cabochon de jais en forme de poire, dans une monture en or blanc 18ct à chute ouverte sertie de diamants, les diamants ayant un poids total en carats estimé à environ 0,31ct, menant à une chaîne en queue de renard mesurant environ 40cm ; 6,6 grammes PJW-131
93