Une bague à tête de fleur en diamant de taille ancienne, centrée sur un diamant ovale de taille ancienne mesurant approximativement 4,7 x 4,2 x 3,0 mm, serti à griffes dans un cadre de huit diamants de taille ancienne plus petits, entre des épaules ajourées à volutes et une tige effilée, métal jaune non marqué testant 18ct, tête de bague 10,6 x 9,8 mm, taille de bague K½, poids total de l'article 2,5 grammes.

89