Broche en forme de grappe en diamant et en pâte, comprenant une grappe centrale sertie d'une pâte bleue en forme de coussin, entourée de diamants de taille ancienne, dans une monture circulaire avec un bord en milgrain, dans une rangée de diamants de taille ancienne dans des montures en milgrain, avec un poids total de diamant estimé à 1,00ct, mesurant 77 mm de long, en métal blanc et jaune, marqué '15ct & plat', avec une épingle à broche et une chaîne de sécurité. Poids total 6,4 grammes

80