Bague à trois pierres en or 14ct, comportant un diamant central rond de taille brillant de 6,0 X 3,85 mm flanqué de deux autres diamants ronds de taille brillant mesurant respectivement 5,69 X 3,36 mm et 5,57 X 3,41 mm, sertis dans un anneau épais se rétrécissant jusqu'à 4,5 mm, en métal jaune poinçonné en or 14ct. Taille de l'anneau S (bord d'attaque). Poids total de l'article : 15.66g Information approximative sur les diamants : 2.00ct SI-P1

72