Bague solitaire en diamant du début du 20e siècle, avec des épaules serties de diamants. Le principal diamant rond de taille brillant pèse environ 1,25 ct. Couleur estimée M, pureté estimée PK1. Le métal blanc est estampillé '18k' à l'intérieur de l'anneau. Taille de la bague P. Poids brut 3,4 g. Quelques grignotages au niveau de la ceinture.

57