Pendentif Fabergé Whitby en jais et diamants, en or rose 18ct, l'œuf en jais sculpté est serti d'une rangée de diamants ronds de taille brillant au centre du pendentif et du fermoir, avec un poids total de diamants estimé à 0,23ct, couleur approximative F, pureté VS+, le pendentif mesure 21mm de long, fermoir inclus, sur une chaîne en or rose 18ct d'une longueur de 50cm, le pendentif et la chaîne portent des poinçons pour l'or 18ct, signés Fabergé sur la chaîne. Poids total 5,6 grammes
47
Pendentif Fabergé Whitby en jais et diamants, en or rose 18c