Bague en saphir et diamant, sertie d'un saphir ovale mesurant 6,8 x 4,8 x 2,7 mm, entre des trios de diamants ronds de taille brillant sertis sur les épaules, avec un poids total de diamants estimé à 0,50ct, la tige avec des poinçons pour l'or 14ct, taille de bague N, poids total de 3,5 grammes.

18