OMEGA OMÉGA
GENÈVE
Montre de ville en acier et plaqué or à mouvement mécanique.
…

OMEGA

OMÉGA GENÈVE Montre de ville en acier et plaqué or à mouvement mécanique. - Boîtier rectangulaire, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - cadran doré brossé verticalement, index bâtons rehaussés de noir appliqués, aiguilles droites peintes en noir. - Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en plaqué or. Accompagnée de son écrin plumier d'époque (traces de stylos) et de sa garantie d'origine de la bijoutière Lepage à Courbevoie et indiquant une vente le 17 octobre 1974. Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Boîtier numéroté 111.0110 Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 620 numéroté 25.133.084 Dimensions : 45 x 28 mm - longueur du bracelet : 16 - 19 cm Rapport de condition : état moyen, rayures d'usage et manques au placage, mouvement bloqué, révision conseillée. (Attention : le mouvement présent dans la montre ne correspond pas à ce qui est inscrit sur la garantie d'époque, il est plus ancien. Probablement changé lors d'une révision)

206

OMEGA