CHAINE EN OR Une chaîne giletière en or jaune 18K (750 millièmes) à maillons ovales et ronds filigranés. Poinçon de titrage français. Travail de la fin du XIXe siècle. Poids : 6,4 g. Longueur : 40 cm environ.
173