MEDAILLE COMMEMORATIVE EN OR

Médaille commémorative reprenant la Médaille de la Légion d'Honneur en or jaune et or gris 18K (750 millièmes) habillée de petits diamants taillés en brillant, pierres vertes et au centre émaillé avec l'inscription « Honneur et Patrie » et au revers « République Française ». Montée sur un ruban de soie rouge. Trace de numéro. Dans un écrin en cuir gainé dédicacé en lettres d'or. Poids brut : 4,2 g . Dimensions : 3.4 x 1.4 cm

163

MEDAILLE COMMEMORATIVE EN OR