COLLIER ARGENT ET PENDENTIF AMETHYSTE
Collier composé d'une chaîne maille serpent en argent 925/°° retenant un pendentif centré d'une améthyste ovale facettée serti griffe dans un entourage de topazes blanches rondes. Fermoir mousqueton. Poids brut : 2.50 g ; Longueur : 42 cm ; Hauteur pendentif : 2 cm (avec bélière)
122