BRACELET GOURMETTE OR JAUNE Bracelet gourmette en or jaune 18K (750 millièmes) retenant en pampille une pièce de 10 francs or, Napoléon III. Il est agrémenté d'un fermoir cliquet , chaînette de sécurité. Poinçon de titrage français. P. 15,9 g. Longueur: 16 cm environ.
118