BAGUE OR GRIS ET DIAMANTS
Bague cocktail en or gris 18K (750 millièmes) ajouré à motif de rosace centrée d'un diamant taillé en brillant calibrant 0,80 carat environ serti griffes collerette, entouré de dix diamants plus petits. Poids total des diamants: 2,30 carat environ. Tour de doigt: 50. P.Brut: 8,1 g. Diamètre du chaton: 1,7 cm environ.