HERMES - MODELE "ARCEAU" HERMES
Arceau

HERMES - MODELE "ARCEAU"

HERMES Arceau Montre de dame en or jaune 18k 750 millièmes et acier à mouvement quartz. - Boitier rond, lunette lisse, anses fil, fond clipsé en or. - Cadran crème, chiffres arabes et minuterie perlée peinte en noir, aiguilles droites. - Bracelet en acier et plaqué or à mailles en H Boitier, cadran, bracelet et mouvement signés Boitier numéroté Mouvement quartz Diamètre : 25 mm - Longueur du bracelet : 15 cm - Poids brut : 38.6 g Rapport de condition : Bon état, rayures d'usage, patine sur cadran, manque la couronne, la montre ne fonctionne pas au moment de l'expertise, révision conseillée.

74

HERMES - MODELE "ARCEAU"