BRACELET - FIN DU XIXEME SIECLE

Important Bracelet en or jaune 18K (750 millièmes) composé de quatre éléments articulés filigranés et finement ciselés habillés de camée représentant des figures féminines. Fermoir cliquet, chaîne de sécurité. Poinçons tête de cheval. Traces de poinçon de maître. Poids brut : 46,8 g. Dimensions : 3 x 16 cm environ.

38