Importante Broche "Fleur" en or gris 18K (750 millièmes), centrée d'un diamant de taille ancienne calibrant 1,30 carat environ, les pistils ornés de diamants taille 8/8 plus petits calibrant 0,05 carat environ. Aiguille en or gris. Poinçon de titrage français. P.Brut: 14,7 g. Couleur estimée du diamant central: I. Pureté estimée du diamant central: SI. Dimensions de la broche: 4 x 4 cm environ.
28