BROCHE FLEUR OR GRIS ET DIAMANTS

Importante Broche "Fleur" en or gris 18K (750 millièmes), centrée d'un diamant de taille ancienne calibrant 1,30 carat environ, les pistils ornés de diamants taille 8/8 plus petits calibrant 0,05 carat environ. Aiguille en or gris. Poinçon de titrage français. P.Brut: 14,7 g. Couleur estimée du diamant central: I. Pureté estimée du diamant central: SI. Dimensions de la broche: 4 x 4 cm environ.

28