Paire de boutons de manchettes en or jaune 18K (750/°°) à motif carré ciselé. Poinçon de titrage français. Poinçon de maître difficilement lisible. Dans un écrin "Vever, 14 Rue de la Paix, Paris".
Poids brut : 12,2 g.