Paire de fauteuils ouverts peints français, dernier quart du 19ème siècle, les dossiers rectangulaires partiellement rembourrés au-dessus d'une urne sculptée, les accoudoirs inclinés aux sièges surchargés, rembourrés en soie avec un décor floral et de papillons, sur des pieds balayés (2).

769

Paire de fauteuils ouverts peints français, dernier quart du

london, Royaume-Uni