Null dans le goût d'URBINO

dans le goût d'URBINO Coupe d’accouchée ovale en majolique, le revers orné de deux masques de satyre et rinceaux en relief, à décor polychrome d’une danse autour du veau d’or sur la face et au revers de putti sur fond ondé et au centre l’inscription BEVI L MIO CORE ET LANIMA. XIXe siècle. 15,2 x 11,1 cm

180