Coffre avec panneaux sculptés en bas-relief de deux écus avec armet en cimier et rinceaux feuillagés, monogramme MR 1576. Pays Alémaniques, XVIe siècle, 1576 30 x 57 x 39 cm (remontage, vermoulures)
177