Null Ensemble de deux cachets en laiton anciennement argentés et armoriés:
- le …

Ensemble de deux cachets en laiton anciennement argentés et armoriés: - le premier aux armes de Elisabeth Victoire Labbey (1753-?) mariée le 22 Novembre 1779 avec Jean Baptiste Madeleine de Banville de La Lande (1745-1807) Blasonnement : Labbey: d’argent au sautoir de sinople, de Banville: de vair plain - le second aux armes d’une demoiselle de Banville, probablement pour Catherine Charlotte de Banville (1676-1762) tante du précédent. France, XVIIIe siècle. Haut. : 3,3 cm Provenance: Ancêtres de Marguerite Hay des Nétumières (1881-1968)

130