Cachet en argent aux armes de la famille de Guitton pour les armes de jeune fille de Louise Françoise Guitton des Bois (1722-1788). Blasonnement: d’azur à trois angons d’argent. France, Milieu du XVIIIe siècle Haut. : 3,1 cm 15,6 gr. Brut Légèrement tordu, Elle épouse en 1759, René de La Corbière (avant 1737- Après 1789) (propriétaire du cachet suivant). Provenance: Ancêtres de Marguerite Hay des Nétumières (1881-1968)
124