[CHASOT de NANTIGNY (Louis)]. Les Généalogies historiques des maisons souveraines d'Italie, et des familles papales depuis cent cinquante ans ; exposées dans des cartes genealogiques et chronologiques […]. A Paris, Chez Pierre Giffart, 1738. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Nombreux bois héraldiques et nombreux tableaux généalogiques, certains repliés.

88