BRUSSEL. Nouvel Examen de l’usage general des fiefs en France, pendant Les onziéme, douziéme, treiziéme & quatorziéme siécles : pour servir a l’intelligence des plus anciens Titres du Domaine de la Couronne, & de l'Histoire. Paris, Jean de Nully, 1750. Un volume in-4° (sur 2), veau, dos à nerf orné (reliure de l’époque). Tome Ier seul.

63