Null CHINE, dans le goût des Ming.

CHINE, dans le goût des Ming. Grande cuillère à décor de caractères « Shou » à l’intérieur et fleurs de lotus à l’extérieur. Porcelaine émaillée blanc bleu. Long: 32 cm Petits défauts de cuisson et un éclat en bordure.

13