Attribué à CHALEYSSIN, Importante salle à manger en noyer mouluré et très firnement sculpté de personnage à l'Antique et incrustation de marbre veiné, elle comprend une buffet de forme architecturé à fronton brisé, montants torsadés, une table de salle à manger et douze chaises Style Renaissance H : 212 cm -L : 242 cm - P : 49 cm (buffet) H : 77 cm - L : 214 cm - P : 124 cm (sans les rallonges, rallonges de 96 cm de chaque côté)
231