Null Est de la France ou Rhin supérieur, XVIème siècle
Saint évangéliste assis
F…

Est de la France ou Rhin supérieur, XVIème siècle Saint évangéliste assis Fort relief sculpté en applique avec traces de polychromie H. 86 cm Accidents (livre , genou gauche, bordure inférieure de la sculpture à l'avant, partie supérieure du dos) et manques ( notamment le bras gauche), sculpture instable en position verticale Expert : Madame Elodie Jeannest de Gyvès de Sculpture et Collection

158