Buffet deux corps en chêne ouvrant par quatre vantaux et deux tiroirs en ceinture. Corniche rudentée, tiroirs orné de trois rudents parallèles, vantaux sculpté de croix et losanges. Traverse légerement mouvementée, pieds droits Travail regional 18ème siècle (Creuse) H : 180 cm - L : 140 cm - P : 60 cm
151