Ombrelle, Europe, XIXe-XXe siècles La couverture en soie brodée de fleurs orange et brun, aux feuillages verts. Manche en bois. Le pommeau en agate, dans un montage en pomponne à décor de rinceaux. Longueur 89 cm Avec son étui.
194