Null Ombrelle, Europe, XIXe -XXe siècles

Ombrelle, Europe, XIXe -XXe siècles La couverture en soie verte changeante brodée de fleurs de soie en trois tons. Canne en bois, terminée par une bague en cuivre gravée du chiffre "TLV". Coulant portant la marque "Eudeline 24 R. Ville Lévêque". Pommeau en verre de couleur verte enchassé dans des volutes en métal. Longueur 95 cm (restaurations)

181