Dômes étoilés, Europe, XIXe -XXe siècle Paire d'épingles à chapeaux en métal doré, la tête en sphère à décor d'étoiles en relief, associée à une seconde en pendeloque. *On joint une troisième épingle de plus petite taille.
144