Deux épingles à chapeaux, Europe, XIXe -XXe siècle L'une, la tête ornée d'une sphère godronnée en or à décor de rinceaux. Poids brut 4 gr L'autre, la tête ornée d'un anneau traversé par une tige rehaussée d'une demie perle. Poids brut 3 gr
137