Null Deux épingles, Chine, XIXe siècle

Deux épingles, Chine, XIXe siècle *l'une à chapeaux en argent à décor d'un dragon autour de caractères chinois signifiant "bonheur". *l'autre à cravate à décor de fleurs de chrysanthèmes. *On joint deux éléments de ceinture en argent à décor de papillons et chauve-souris.

104