Frédéric BRANDON (né en 1943) "6ème marathon des leveurs de Coude à st Germain des prés" Gouache sur papier signée et datée 91 en bas à droite Dimensions sans cadre: 55 X 39 cm Dimensions avec cadre : 68 x 52 cm Le Marathon des Leveurs de Coude, dont Jean Cormier était organisateur, a été créé à l'occasion de la première coupe du monde de rugby en 1987. Les participants déguisés font la tournée de 42 bars dans le quartier de Saint-Germain-des-Près. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 4 Juillet à Paris XVe. (métro Sèvres-Lecourbe ou Pasteur).
144