Null JEAN CORMIER
Ensemble de 7 Volumes.

JEAN CORMIER Ensemble de 7 Volumes. - CORMIER, Che Guevara, Compagnon de la révolution, Découvertes Gallimard 2017, in-12, couverture et exemplaire illustrés. - CORMIER, Che Guevara, avec la collaboration de Hilda Guevara et Alberto Granado, Editions du Rocher 1997, in-8, couverture et exemplaire illustrés. - CORMIER, Che Guevara, avec la collaboration de Hilda Guevara et Alberto Granado, Editions du Rocher 1999, in-8, couverture et exemplaire illustrés. Traces d'humidité sur les pages. - CORMIER, Che Guevara, Een biografie, Babylon de geus 1996, in-12, couverture illustrée. Exemplaire rédigé en néerlandais. - CORMIER, Docteur Che Guevara, 45 ans après, Editions du Rocher 2012, in-8, couverture et exemplaire illustrés. Présence d'une dédicace. - CORMIER, La vera storia del "Che", con Hilda Guevara e Alberto Granado, BUR Rizzoli 2017, in-8, couverture illustrée. Exemplaire rédigé en italien. - CORMIER, La vera storia del "Che", con Hilda Guevara e Alberto Granado, BUR Saggi 2005, in-12, couverture illustrée. Exemplaire rédigé en italien. En l'état, marques de stylo. On y joint l'essai préparatoire de l'ouvrage de Jean CORMIER sur Che Guevara, Editions du Rocher 1995, in-4, pages non coupées ainsi qu'un second essai préparatoire du même exemplaire rédigé en anglais. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 4 Juillet à Paris XVe. (métro Sèvres-Lecourbe ou Pasteur).

12
Aller au lot
<
>