Null CHE GUEVARA
Ensemble de 22 Volumes :

CHE GUEVARA Ensemble de 22 Volumes : - AULICINO, El dia que mataron al Che, Clarin 2007, in-8, couverture et exemplaire rédigé en espagnol illustrés. - BENIGNO, Dernier compagnon du Che, Editions du Rocher 2006, in-8. - BENIGNO, RODRIGUEZ, Les survivants du Che, Editions du rocher 1995, in-8, couverture illustrée. Exemplaire dédicacé par l'auteur Mariano Rodriguez. - BORREGO, Che, Recuerdos en rafaga, Anecdotas y otros pasajes, Hombre Nuevo 2003, in-8, couverture illustrée. Exemplaire rédigé en espagnol et dédicacé par l'auteur, Orlando Borrego. - BUSTOS, El Che, quiere verte, La historia jamas contada del Che, Vergara 2007, in-8, couverture illustrée et exemplaire en espagnol. - CHE GUEVARA, Periodista, Editorial Pablo de la Torriente 1988, in-12, exemplaire rédigé en espagnol. - CORMIER, Che Guevara, Compagnon de la révolution, Gallimard 1996, in-12, couverture et exemplaire illustrés. Trois exemplaires rédigés en français, turc et coréen. - CORMIER, Che Guevara, Compagnon de la révolution, Découvertes Gallimard 2017, in-12, couverture et exemplaire illustrés. - DEBRAY, La guérilla du Che, Editions du seuil 1974, in-8, couverture illustrée. - DELGADO DIAZ, Diccionario tematico Ernesto Che Guevara, Editorial de Ciencias sociales 2000, in-8, couverture illustrée. Exemplaire rédigé en espagnol. - GORBAN, Los ojos del Che, Sudamericana 2016, in-8, couverture et exemplaire en espagnol illustrés. - NARVAJA, Masetti, El periodista de la revolucion, Sudamericana 2017, in-8, couverture et exemplaire en espagnol illustrés. - NERUDA, El cuaderno verde del Che, recueil de poèmes, Emecé editores 2007, in-8, couverture illustrée et exemplaire rédigé en espagnol. - O'DONNELL, Che, El argentino que quiso cambiar el mundo, Sudamericana 2003, in-8, couverture illustrée et exemplaire rédigé en espagnol. - PEREZ - GALDOS, Un hombre que actua como piensa, Editora politica / La Habana 1987, in-12, couverture illustrée. Exemplaire rédigé en espagnol. - ROJAS, Testimonios sobre el Che, Pablo de la Torriente editorial 2006, in-8, couverture illustrée et exemplaire rédigé en espagnol. - SAENZ, El Che ministro, Testimonio de un colaborador, Ciencias sociales / La Habana 2005, in-8, couverture illustrée. Exemplaire rédigé en espagnol. - Che, Alma revolucionaria, Lito 2009, couverture et exemplaire en espagnol illustrés. - Che Guevara, Chronique de l'histoire, Editions chronique 2004, in-4, couverture et exemplaire illustrés. - Le Petit livre du Che, Editions du rocher 1997, in-12, couverture illustrée. En l'état, quelques marques de stylo. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 4 Juillet à Paris XVe. (métro Sèvres-Lecourbe ou Pasteur).

11