Null CHE GUEVARA
Ensemble de 10 Volumes de photographie :
- CUPULL, GONZALEZ, Er…

CHE GUEVARA Ensemble de 10 Volumes de photographie : - CUPULL, GONZALEZ, Ernestito, Vivo y presente, Iconografia testimoniada de la infancia de Ernesto Che Guevara, 1928 - 1953, Editora politica / La Habana 1989, in-8, exemplaire illustré et rédigé en espagnol. Présence de nombreuses signatures et dédicaces. - KUNZLE, Che Guevara, Icon, Myth and Message, UCLA Fowler Museum of Cultural History 1997, in-folio, couverture et exemplaire rédigé en anglais illustrés. - LOVINY, Che, La Photobiographie, Calmann-lévy / Jazz 1997, in-12, exemplaire illustré. - Album fotografico Che, foto di Raul Corrales e Alberto Korda, A&A 1990, in-4, couverture et exemplaire illustrés. - Che, Fotografo, Centro de Estudios Che Guevara, in-8, couverture et exemplaire illustrés. Présence d'une dédicace. - Che, Photographies de Raul Corrales et Alberto Korda, Messidor 1991, in-4, couverture et exemplaire illustrés, marques de stylo. - Che Guevara, Investigacion de Franco el Gaucho, Carnet latino de rhinocéros jr 2006, in-16, couverture et exemplaire illustré. - Che Guevara par les photographes de la révolution cubaine, juin 1928 - juin 2003, Editions du Rocher 2003, in-4, couverture et exemplaire illustrés. Présence de deux dédicaces. - Ernesto de Guevara, Fotografo, Biblioteca Valenciana, 2001, in-4, couverture et exemplaire rédigé en espagnol illustrés. - Instantaneas, Liborio Noval, Instituto Cubano del Libro, La Habana 1999, Baldini & Castoldi, in-4, couverture et exemplaire rédigé en espagnol illustrés. Dédicace de Liborio Noval pour Jean Cormier de 2002. En l'état. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 4 Juillet à Paris XVe. (métro Sèvres-Lecourbe ou Pasteur).