Null Petit panneau et grand lé de soie
Soie et fils métalliques
Indo-persan, XIX…

Petit panneau et grand lé de soie Soie et fils métalliques Indo-persan, XIXe siècle 33 x 28,5 cm (à vue) et 208 x 37 cm Petit panneau composé d'un registre central à décor d'oiseaux et de bouquets de fleurs encadré de fragments de frises d'oiseaux et d'oeillets. Le grand lé à décor de frises de motifs floraux alternées de frises de médaillons à décor de fleurettes. Expert : Monsieur Alexis RENARD

644