Gueridon octogonale Algérie, XIXe siècle

Gueridon octogonale

Algérie, XIXe siècle En bois verni, peint et doré, les quatre pieds réunis par un plateau entretoise, le plateau soutenu par un décor en moucharabieh, à décor sculpté de rinceaux. Etat : bon 73 x 43 cm A Algerian wood pedestal table, Algiers, 19th century

308

Gueridon octogonale