Gueridon octogonale
Algérie, XIXe siècle En bois verni, peint et doré, les quatre pieds réunis par un plateau entretoise, le plateau soutenu par un décor en moucharabieh, à décor sculpté de rinceaux. Etat : bon 73 x 43 cm A Algerian wood pedestal table, Algiers, 19th century