Empire ottoman, fin du XIXe siècle
A deux étagères, en bois incrusté de nacre et de filets d'étain, à décor floral tapissant.
80 x 40 cm
An Ottoman mother-of-pearl inlaid wood turban stand (kavukluk), Syria, late 19th century