Châle long du Cachemire Inde, milieu du XIXe siècle
En laine brodée à décor cent…

Châle long du Cachemire

Inde, milieu du XIXe siècle En laine brodée à décor centré sur un carré à réserve rouge entouré d'arches et de cyprès, avec une bordure de carrés. Bel état, petits trous et réparation. 340 x 160 cm A large Kashmir shawl, India, middle 19th century

298

Châle long du Cachemire